Поздравляем с Рождеством Христовым!

Поздравляем с Рождеством Христовым!

Более 2-х тысяч лет назад, на земле произошло небывалое и радостное событие, в Вифлееме – родился Сын Божий, который появился на свет от Девы Марии. Иисус Христос, так назвали мальчика, был встречен на земле не почестями и богатством, а совсем наоборот, ведь у него даже не было обыкновенной колыбели. Первыми, кто пришел посмотреть на Спасителя, были не знатные люди, а пастухи и Волхвы, принесшие с собой золото, смирну и ладан, которые, были не просто дарами младенцу, а имели смысл. То есть, золото – как царю, Ладан - как Истинному Богу, а Смирну – как простому человеку, который должен спасти души простых людей от греха. Рождение Спасителя, стало настоящим праздником для всех православных верующих, поэтому ежегодно отмечается всем православным миром.

В ночь с 6-го на 7-е Января, православные празднуют Рождество Христово, и не только в России, а и по всему миру. Православные храмы совершают торжественные Богослужения, ведь по величию события, Рождество празднуется торжественнее, нежели другие христианские праздники, за исключением Воскресения Господня (Пасхи). Святость Рождества Христова настолько велика, что издавна церковь установила весь день праздника сопровождать церковным звоном. Христиане поздравляют друг друга, желая всего самого доброго.

В этот светлый, чистый и радостный день, обращаемся ко всем православным с сердечной любовью во Христе и нашими молитвенными поздравлениями с Рождеством Христовым. Пусть в домах верующих всегда будет счастье, для Вас и близких Вам людей. С чистой душой и открытым сердцем желаем продолжать Вам свой жизненный путь без преград и трудностей, чтобы его всегда озарял благодатный свет Вифлеемской звезды. Милость Божия, его благословение и духовные радости, пусть всегда будут с Вами, а также, чтобы Сын Божий в этот светлый праздник, взирал на всех своими чистыми и невинными глазами, покрывал христиан чистыми пеленами и даровал всем свою любовь и спасение. Да будет у Вас благодать Господа, даруемая всем в эти торжественные дни. Мы же, в свою очередь, да не забудем заповеди Господа, возрадуемся духом и устремим свой взор на него, как дети на Отца, ученики на учителя и творение на Творца. Привяжем наш ум и обратим сердце свое к Спасителю в молитве, и пусть имя его всегда будет в глубине души православных. Поспешим за Спасителем и пойдем по стопам смирения и послушания. Христос рождается, Славите его!