Ангелы всегда рядом

Главикона.ру +++++
02.09.2014

Про Ангела Хранителя и помощи от него.

Ангел Хранитель ведет насАнгелы - это вестники и посланники Божии, они всегда находятся рядом с нами, дабы воплотить Божественный план всеобщей гармонии, так говорит Святая церковь Христова. Кроме этого, все люди на планете земля, глубоко верующие в Господа нашего Иисуса Христа, и даже закоренелые атеисты знают, или хотя бы один раз слышали об Ангелах хранителях. Да, Ангелы существует, они являются представителями бесплотных сил небесных, и посылаются Истинным Богом каждому человеку для его защиты, наставления на добрые начинания, помощи в делах земных, исцеления недугов и спасения, как духовного, так и физического. Ангелы хранители знают о людях все, каждую мысль и желание, они знают даже то, что человек предпочитает скрыть. Конечно же, можно, что-то скрыть, но только от ближних своих, а не от ангелов. Бытует мнение, правда ни чем не доказанное, что Ангелы хранители никогда не будут вмешиваться в жизнь людей и советовать человеку, как поступить в той или иной ситуации, пока сам человек их об этом не попросит, они просто будут защищать людей и все. Поэтому - Ангела хранителя можно и нужно просить о помощи, для этого необходимо просто обращаться к нему со своими просьбами и проблемами, а также, не забывать благодарить своего защитника за всю его помощь и беспокойство, за все что имеешь на данный момент, и тогда, обязательно прибудет все то, в чем действительно нуждаешься. Всем людям вспоминающим Ангела и обращающимся к его образу за помощью, он будет помогать непременно, ведь помощь, защита и служение человеку, является смыслом божественного существования Ангела. Но, всегда нужно помнить, что Ангелов можно просить о помощи только в позитивных, добрых делах и начинаниях, все негативные и недобрые просьбы будут отвергнуты и останутся без внимания, так как для Ангела они не приемлемы, ведь помогать человеку в том, что неприемлемо для Господа, они не будут. Если помыслы просящего, его душа и сердце чисты, ангел непременно услышит и придет на помощь.

В Святом Писании описаны случаи, когда Ангелы небесные принимали облик взрослых людей и являлись христианам, но это описано о Ветхозаветных временах, так как из всех живущих на земле современных людей, никто и никогда не видел Ангелов, да это и не возможно, так как они являются духовными, а не физическими существами. Ангелы хранители были созданы Творцом, как служители Истинного Бога еще задолго до сотворения им видимого мира. Ангел - это вестник и посланник Божий, которые еще с Ветхозаветных времен возвещали людям о грядущих событиях, защищали их, и приносили добрые вести, это было, и будет их главным предназначением. С давних времен считается, что первая мысль, которая приходит в голову, эта мысль послана Ангелом и она всегда верная, ведь не даром современные люди говорят, что если хочешь поступить правильно, выполни свою первую мысль. Самое главное, необходимо понимать, что все и сразу невозможно получить, и просить об этом Ангела не стоит, так как такие просьбы невыполнимы. Почему? Да все просто, ведь жизнь человека, это определенная цепочка из событий идущих друг за другом, и пока не начнется и не закончится одно событие, другого просто не будет, так устроен мир и жизнь человека. Поэтому обращаясь к небесным силам бесплотным, нужно уметь просить и ждать.

Православная церковь - рекомендует иметь икону Ангела - Хранителя в каждом христианском доме и размещать ее в восточном углу комнаты или над входной дверью, что позволит защитить свое жилище от проникновения в него нечистой силы. Своему Ангелу - хранителю, можно и нужно молиться каждое утро при выходе из дома, об удачном пути и благополучном возвращении в свое жилище.

Ангелы всегда рядом